Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Американцы представили заряженный седан Cadillac CTS-V

На этих выходных, компания Cadillac презентовала самую мощную версию заднеприводного седана CTS-V. Полноразмерный Cadillac CTS-V относится к Е-классу, поэтому он будет конкурировать с такими известными автомобилями, как прокаченные немецкие модели Мерседес E63 AMG, Ауди RS6 и БМВ M5. На грядущеем автошоу в Детройте запланирована официальная премьера спортивной новинки от Cadillac.

Времена, когда на Cadillac равнялись давно прошли, теперь американец выступает в роли догоняющего. CTS-V не станет «убийцей» E63 AMG и тем более RS6 и M5, но попробовать попустить немцев ему никто не запретит. Глядя на технические характеристики CTS-V, может сложиться впечатление, что инженеры Cadillac решили создать настоящего монстра. Под капотом у заряженного седана расположился 8-цилиндровый 6,2-литровый бензиновый мотор с прямым впрыском топлива и механическим нагнетателем. Такой же двигатель можно встретить на американской легенде Chevrolet Corvette Z06. Мощность турбированной восьмёрки составляет 640 л.с. и огромные 850 Нм  крутящего момента.

Совместно с эксклюзивным мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Для максимально спортивного драйва предусмотрена установка подрулевых лепестков переключения передач. На разгон до первой сотни у CTS-V уходит всего 3,7 секунд, а максималка ограничена на уровне 320 км/ч. Экстерьер новинки полностью соответствует спортивным канонам. Внешне автомобиль украшен аэродинамическим обвесом с крупными воздухозаборниками. Специально для модификации CTS-V капот выполнен из карбона, а кованые диски обуты в широченные катки фирмы Michelin Pilot SS шириной 265 мм, высотой 35 мм и радиусом 19 дюймов.

 

В связи с новыми возросшими возможностями мотора, специалистам Cadillac пришлось серьёзно модернизировать подвеску и рулевое управление седана. На CTS-V планируют устанавливать тормозные механизмы Brembo и фирменные адаптивные пружины, а антибукс получил такие режимы работы как: Спортивный, Трэковый, Путешествия и Снег.

Интерьер тоже не забыли – украшением салона являются спортивные ковши Recaro и карбоновые накладки на передней панели. Отдельно можно упомянуть о мультимедийном комбайне CUE, который оснащён 12,3-дюймовым сенсорным монитором. Фишкой системы Bose станет функция под названием Performance Data Recorder, позволяющая записывать время прохождения гоночных трасс.

В  США седан появится в продаже летом 2015 года, а вот в Украине увидеть спортивный Cadillac CTS-V нам вряд ли удастся, ведь официальный дилер оказался ни на что не способным…  

23.12.2014
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Американцы представили заряженный седан Cadillac CTS-V

Політика конфіденційності